Статья о статьях

Источник:

Что же такое статья?

Классическая статья является жанром журналистики, где автор ставит задачу проанализировать различные ситуации и процессы с точки зрения закономерностей, используя глубокий анализ фактов и явлений.

Существует деление статей на категории:

  1. Научная;
  2. Информационная;
  3. Общеисследовательская;
  4. Практико-аналитическая.

статья

  • В научных статьях анализируются теоретические аспекты литературы и искусства, экономики и политики. В них дается научно-теоретическое объяснение текущих событий на примерах конкретных ситуаций.
  • В информационно-повествовательной статье материал располагается в последовательности, которая, как правило, соответствует их временному или пространственному развитию, свершению. В статьях информационно-описательных информация подается таким образом, чтобы у читателя составилось представление об отдельных свойствах и признаках предмета в целом, а также о его составных частях.
  • К общеисследовательским статьям относятся публикации, в которых анализируются широкие и общезначимые вопросы. Целью общеисследовательской статьи является изучение различных тенденций, закономерностей и перспектив развития современного общества.
  • Практико-аналитическая статья обращена к актуальным практическим проблемам промышленности, предпринимательства, сельского хозяйства, науки и культуры, образования, бизнеса, и т.д. В статьях такого рода анализируются конкретные проблемы, события, действия, ситуации, связанные с практическими задачами, решаемыми в той или иной сфере деятельности.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.